Правомерность принуждения провайдера к переходу на новые тарифные планы и прейскурантные цены - анализ ситуации

• г. Москва

Мой провайдер ввел абонентную плату за пользованием интернетом, и предложил бесплатный переход только на 2 тарифных плана (ТП), которые меня не устраивают, так как принуждают меня скачивать минимальный объем информации и платить дороже, чем было, за перерасход трафика. За остальные ТП, которые меня устраивают, он требует переводных в размере 30 долларов. Имеет ли провайдер право принуждать меня переходить на новые тарифные планы, если я хотел бы остаться на старом? Правомерны его действия (Оператор вправе пересматривать прейскурантные цены на услуги, уведомив абонента не позднее, чем за 30 дней)?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Если в договоре не оговорен переход на новые условия в одностороннем порядке без согласия абонента, то провайдер не прав.

С уважением