Могу ли я я совершить сделку по продаже квартиры по временном удостоверению, паспорт на замене по возрасту.

Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь.

Да, можете, на данный момент это единственный документ, удостоверяющий Вашу личность.

Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, его обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

В некоторых случаях, например: при утрате или краже паспорта, а также при его замене по различным основаниям, гражданин РФ остается без основного документа, удостоверяющего его личность.

Обращаясь в подразделение по вопросам миграции с заявлением о выдаче нового паспорта взамен утраченного или замены паспорта, заявитель имеет право на получение временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.

Это право закреплено пунктом 17 вышеуказанного Положения: «До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации».

ограничения действия временного удостоверения:

Невозможен выезд за пределы РФ в те страны, в которые допускается выезд по внутреннему российскому паспорту.

По временному удостоверению нельзя оформить заграничный паспорт.

Не оформляется регистрация ни по месту жительства, ни по месту пребывания

.

Таким образом, Вы можете совершить сделку.

Спасибо, что проконсультировали!