Отсутствие данных в базе препятствует изменению в.у. после лишения на 4 месяца в 2011 году
Добрый день. В данном случае в Единой базе данных имеется системная ошибка о непогашенном административном наказании. Пару дней назад ко мне обратился человек с аналогичной проблемой и после написания письма в МРЭО ГИБДД с разъяснением законодательства ошибка была устранена с предоставлением письменного подтверждения об этом. Подскажите остались ли у вас какие либо данные составление протокола либо копия постановления, чтобы можно было подробнее описать все в заявление? В данном случае КоАП РФ не допускает наказывать за одно и тоже правонарушение дважды, в связи с чем вы не можете быть еще раз лишены ВУ по тому же правонарушению в соответствии с ст. 4.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))