В мировом суде вынесен исполнительный лист на взыскание алиментов - как начать получать средства на содержание ребёнка?
Мировым судьёй вынесен исполнительный лист на взыскание алиментов в 1/4 доле от всех видов дохода и заработка. Приставы завели исполнительное производство. Официального дохода у бывшего мужа нет, но работает он точно. Как поступить в данной ситуации, чтобы начать получать хоть какие-то средства на содержание ребёнка. Заранее спасибо.
Елена, а как суд вынес такое решение? При отсутствии дохода алименты назначаются в твердой денежной сумме на основании ст.83 СК РФ.
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.