Пенсионеру суммировали более 500 000 рублей, при доходе 10 000 рублей пенсия - суд вводит процедуру реструктуризации вопреки всему разуму!

Вопрос №17645300 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2020, 11:38
Я пенсионер, прохожу процедуру банкротства. 10 000 рублей пенсия, больше доходов нет, сумма долга банкам более 500 000 рублей, а суд вводит процедуру реструктуризации! Это с чего, он (судья) решил, что я смогу за три года, при таком доходе, ещё если не высчитывать прожиточный минимум, выплатить долг банкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно жалобу написать на судью, очевидна его некомпетентность, ваша пенсия даже не дотягивает до прожиточного минимума.

Перед банкротством всегда общайтесь с юристами по банкротству, которые вам помогут и подскажут, например с помощью нашей компании вам утвердили бы реализацию имущества... (вероятность 99 %)

В вашем случае вам придется платить в 2 раза больше за вознаграждение управляющему и расходы при проведении процедуры.

.

Выбирайте юристов по банкротству и арбитражных управляющих с умом.

03.08.2020, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Алексей, здравствуйте!

Это базовый сценарий. Если специально не просили ввести Вам реализацию имущества, то вводится реструктуризация. Через 5-6 месяцев фин. управляющий предоставит суду данные о том, что план реструктуризации сформирован не был и Вам введут реализацию.

02.08.2020, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я так понял, что это затягивание делается умышленно моими нанятыми юристами (оплачиваю их ежемесячно) что бы заработать с меня побольше?

02.08.2020, 12:52

Возможно их прокол в том, что не обосновали введение реализации имущества, возможно практика суда такая, что они впринципе никому не вводят реализацию до прохождения реструктуризации.

В целом, Вам примерные сроки должны были говорить. Банкротство, считая сроки на сбор документов, проходит ориентировочно 9 месяцев. Вот на этот срок и рассчитывайте.

02.08.2020, 12:59

Кругом один лохотрон, так что не верьте никому. А с чего судья решил таким образом, спрашивайте у судьи. А вообще скажу, что при таком долге банкротство не имеет никакого смысла.

02.08.2020, 13:02