Охранники выгнали из торгового центра - законно ли это?
Пришли в торговый центр, купили еды в ресторане быстрого питания. На том этаже, где мы купили еду, охранник попросил уйти, Ушли на первый этаж, сели на скамейку, но нас от туда тоже попросили уйти, Вышли на улицу и встали под козырёк торгового центра, ибо на улице шёл дождь, Но от туда нас тоже выгнал охранник. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, незаконно, на охранника следует подать жалобу, это превышение должностных, а ТЦ это общественное место. Вызывать полицию надо было просто.
Чем охранник обосновал свою просьбу? Если это общественное есто открытое для посещений, вы имеете право там находится. Охранник может "просить", а вы можете отказать.