LSN Messenger
Владивосток, 02.08.2020, 15:19

Может ли суд отказать в возврате детей при ограничении родительских прав и невыплате полной суммы алиментов?

Вопрос №17645864 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2020, 15:19
Ограничена в родительских правах, имеется задолжность по аллиментам, а так выполнила все условия и аллименты плачу но не в полном объеме. Может ли суд отказать в возврате детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверки были со стороны опеки, на первом слушании опека была не против возврата детей, дети сказали уже что хотят домой, детский дом тоже вроде не против.

04.08.2020, 09:22

Тогда не думаю, что у вас будут проблемы. Желаю, чтобы все получилось!

04.08.2020, 09:23

Здесь главным является мнение органа опеки Если опека не против и далее не изменит свою позицию то детей вам вернут.

04.08.2020, 09:25

Да, суд может отказать по этой причине.

02.08.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Аллименты портятся, но не в полном объеме и детям ещё перечисляю кроме аллименты, навещают их,общаюсь, вожу сладости, подарки, опека не против возврата детей. Могут лишить родительских прав? Сейчас ограничена.

02.08.2020, 15:33

Могут, т.к. у вас долг по алиментам.

02.08.2020, 20:00

Ну я же плачу по мере возможности. Сколько процентов в отказе возврата?

04.08.2020, 09:07

Все зависит от размера долга и оснований, по которым вас ограничили в правах.

04.08.2020, 09:10

Основания: пила, дома не было ремонта, вела не правильный образ жизни.

04.08.2020, 09:13

Будут досконально проверять исправили ли Вы отношение к воспитанию детей, устранились ли причины, по которым Вас ограничили в родительских правах. Если Вы исправились, хотя бы частично платите алименты, то родительских прав Вас навряд ли лишат, что касается восстановления вас в правах, то будет учитываться мнение опеки, детей, если они достигли возраста 10 лет, лиц, которые в настоящее время занимаются воспитанием детей.

04.08.2020, 09:18

Проверки были со стороны опеки, на первом слушании опека была не против возврата детей, дети сказали уже что хотят домой, детский дом тоже вроде не против.

04.08.2020, 09:22

Тогда не думаю, что у вас будут проблемы. Желаю, чтобы все получилось!

04.08.2020, 09:23

Здесь главным является мнение органа опеки Если опека не против и далее не изменит свою позицию то детей вам вернут.

04.08.2020, 09:25

Опека мнение менять не собирается, но я переживаю вдруг прокурор зацепится за задолжность.

04.08.2020, 09:27

Задолженность в данном случае не имеет правового значения.

04.08.2020, 09:29

Мнение опеки в данном случае является решающим для суда Так что не переживайте.

04.08.2020, 09:29