Проблемы со юристом при оформлении права собственности на земельные паи - как вернуть деньги и где искать помощь?
Очень плохо, что вы никак эти отношения не зафиксировали, доказать наличие договоренностей будет крайне трудно. Одним из вариантов будет попытаться взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение.
Добрый день! Если деньги перечисляли за работу без договора, и работы не выполнены то это неосновательное обогащение в соответствии со 1102 гражданского кодекса РФ. Предъявляйте предсудебное требование о возврате денежных средств а потом исковое заявление о возврате суммы неосновательного обогащения. Используйте переписку, где о вашей договоренности.
Договора с юристом нет.
Весной 2018 года На даму оформлены три нотариальные доверенности на ведение дел по земельному участку (от свекрови и двух сестер).
По семейной договоренности эти расходы оплачивали мы с мужем. Деньги юрист принимала на карточный счет дочери. Эти чеки о переводах могу запросить в банке.
Без проблем можно взыскать деньги. Чеках о переводах достаточно. Также нужны ФИО и адрес места жительства юриста.