Доброго времени суток Соцзащита по своей ошибки выплатила больше требуют вернуть, что делать?
Можете ничего не возвращать, сославшись на ч.3 ст.1109 ГК РФ.
См.
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Вы обязаны вернуть переплату, иначе они обратятся в суд и на вас повесят судебные расходы.
Можете ничего не возвращать и отправляйте их в суд.