Нарушение исковой давности и отсутствие информации об истце - какие последствия для решения суда?

В решении суда банк не указал, какой банк предствляет истец. Приказ отменен. В заочном решении, так же не указано данной информации Судебное заочное решение было вынесено без меня Так как я проживаю в другом городе. Возможности ознакомиться с материалами нет. И так же не могу взять в банке выписку, так как не знаю какой банк. Исковые сроки вышли уже как 6 лет. Считается ли не полная информация об истце нарушением? И в какой момент я могу заявить о пропущенных сроках исковой давности? А так же ходотайстве о переводе дела по моему месту жительства. Заявление о выдаче мне заочного судебного решения я отправила. Жду решение. Буду писать на отмену.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Могу ли я при отпрвке заявления на отмену судебного решения по почте, приложить ходатайство о пропущенных сроках по иску и переводе дела по моему месту жительства одновременно?

Ну а почему нет. Только обязательно составьте опись, что вы прикладываете в письме. Удачи.

Да. Вы можете это сделать.

Вы можете все это указать в заявлении об отмене заочного решения. Если принято обычное решение, то вправе обжаловать в суд апелляционной инстанции с момента получения.

Как мне обратиться в суд, чтобы назначили дату, для ознакомления материала дела по заочному решению суда, который прошел без меня. Я проживаю в другом городе. По телефону я немогу дозвониться в суд. Уже долгое время. Что посоветуете?

Есть интернет сайт ГАС ПРАВОСУДИЕ направьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела через него https://ej.sudrf.ru/

Нужна ли электр. Подпись для ходатайства на сайтеГАС ПРАВОСУДИЕ?

Вообще документы допустим подаваемые через "Арбитр" электронной подписи не требует. В вашем случае думаю тоже самое. В прикладываемых документах подпись уже стоит.