Дочка 6 лет летит на отдых в Крым с дедушкой. Какие документы оформлять?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена, оформите доверенность на праве представления интересов дочери.

Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

Здравствуйте!

Для перемещения ребенка по РФ без родителей никакие дополнительные документы не нужны. Покупаете билет. Даете с собой свидетельство о рождении. На всякий случай уточняете в отеле (гостевом доме) условия заселения с маленьким ребенком.