Можно ли сейчас переехать из Казахстана в Россию?
Нет, нельзя, границы до сих пор закрыты.
На вопрос "Можно ли сейчас переехать из Казахстана в Россию" получил ответ "Нельзя, граница до сих пор закрыта" Требуется уточнение - чья граница закрыта и закрыта ли она для всех?
Российско-казахстанская граница закрыта, то есть свободное перемещение российских и казахстанских граждан между странами ограничено в связи с пандемией. Однако в определенных случаях пересечь границу можно, в частности если у Вас двойное гражданство или Вам надо ухаживать за тяжело больными родственниками, и в других случаях.
Вся информация содержится в Распоряжении Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 01.08.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"