Попросить прекратить производство или оставить без рассмотрения дело без иска ответчика?
Ненаправление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, основанием для прекращения производства по делу или оставления искового заявления без рассмотрения не является. В тоже время, данное обстоятельство является основанием для вынесения судом определения об оставлении заявления без движения.
Вы можете ходатайствовать об отложении разбирательства и назначении даты нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для ознакомления с иском и подготовки возражения.
Напишите в суд заявление с просьбой ознакомить Вас с материалами дела, поскольку с текстом иска Вы не знакомы. Тем самым Вы закрепите дату, от которой пойдет отсчет времени на Ваше ознакомление с предъявленными требованиями.
При необходимости в дальнейшем сошлетесь, что Вам не было предоставлено достаточного количества времени для выработки своей позиции по защите своих интересов.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Можно просить суд предоставить Вам эти документы, предоставить возможность ознакомиться с материалами дела, отложить рассмотрение дела.