Отказали в Удо из-за наступления льгот на принудительных работах - как найти помощь?
Здравствуйте.
Юрист вас проинформировал неправильно. В вашем случае нет смысла к нему обращаться. Администрация права. Сроки действительно отсчитываются по новому наказанию.
На эту тему было много споров, но точку поставило определение Конституционного суда в котором указано что действительно принудительные работы это новое наказание и сроки по 79 УК должны считаться заново.
Это спорное и не совсем справедливое решение, учитывая формулировку закона, но пока нет новых позиций КС считать будут так.
Жаловаться здесь бессмысленно, решение будет не в вашу пользу.