Как отменить списание средств с банковского счета по судебному приказу, полученному в другом городе?

В банке идет списание по судебному приказу с моего счета по задолженности. Суд был в другом городе. Повестки и уведомления не получал. У приставов дела и судебных приказов нет. Возможности получить в другом городе судебный приказ, чтобы его отменить, нет. Вопрос: если я получу в банке, будет ли считаться, что я официально его получил и у меня есть 10 дней на его ртмену? Или же, надо запрашивать в суде другого города.
Лучший ответ

Добрый день.

Получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Максим.

Банк вам не имеет право выдавать оригинал судебного приказа или исполнительного листа, если только копию, и как правило банки этого не делают.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А с какого времени будет отчет этих самых положенных 10 дней, если я напишу возражения не получая судебный приказ.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.