Страховая подает на меня в суд за ущерб по регрессу из-за неоповещения - что делать?
Если взыскание по судебному приказу, то возражать судебный приказ оплачиваете счет и забывайте про этот случай.
Если решение и исполнилось, платите через приставов, оспаривайте исполсбор.
Ни как не влияет и ни как не может влиять на другие сферы и вопросы в вашей жизни!
1. Ничего не портит.
2. Требование законно (ст. 4 ГК РФ).
Добрый день. У вас очень много вопросов)
Ответить на все лучше конечно после ознакомления с решением суда. Если же речь идёт о судебном приказе, то там нет досудебного урегулирования.
Лучше обратитесь к кому то из юристов для анализа вашей ситуации и формирования правовой позиции.