Какая госпошлина оплачивается по иску честь и достоинство по ст. 152 ГК РФ.

Лучший ответ

Разная))

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

Зависит от того как требования сформулированы.

Добрый день!

Такое требование классифицируется как требование неимущественного характера.

Если Вы не имеете права на льготу по уплате государственной пошлины, то размер такой пошлины в соответствии со ст. 333.19 НК РФ будет составлять 300 рублей 00 копеек.