Могут ли меня обязать выплачивать ее кредит так как она прописана в моей квартире?
Бывшая сожительница оформила кредит в банке тинькофф. Кредит неплатит, прописана на моей жилплощади, я один собственник. Она нигде неработает собственности нет.
Лучший ответ
Евгений, если Вы не выступали поручителем, то и отвечать по кредитным обязательствам Вы не будете. Однако, если будет решение суда о взыскании денежных средств, то по исполнительному листу судебные приставы могут описать имущество, находящееся по месту жительства должника, и тогда Вы должны будете доказывать принадлежность имущества Вам.