Нужно ли отработать за логопеда, чтобы не возвращать отпускные - опыт учителя начальных классов.
Работаю в школе учителем начальных классов на полную ставку. С января взяла (на совмещение) полставки логопеда. При начислении отпускных получила деньги и за логопеда. В августе хочу уволиться с должности логопеда, директор говорит, что надо отработать ещё 2 месяца, так как в отпускные начислены часы за логопеда, и чтобы их не возвращать, необходимо отработать это время. Вопрос: действительно ли мне следует отработать такой большой период?
Верните деньги за отпуск и все.
Согласно ст. 80 ТК РФ, работник ставит в известность нанимателя о своем решении в письменном виде за две недели. Однако при достижении сторонами взаимного соглашения, период отработки может быть уменьшен или же убран вовсе.