Отказ от страхования жизни в Росбанке - возможность застраховать жизнь в другой компании.

Можно ли отказаться от страхования жизни по потребительскому кредиту в Росбанке и застраховать жизнь в другой акредитованный компании.
Лучший ответ

От страхования жизни вы в любом случае вправе отказаться в течение 14 дней с момента оформления кредита.

Также вы вправе застраховать свою жизнь в любой другой страховой компании.

Необходимо только учитывать условия кредитного договора, который как правило содержит положение о повышении процентной ставки при отказе от страховки.

Но если я застрахую в другой акредитованный компании указанной в перечне на сайте Росбанка повышения процентной ставки быть не должно?

Эта информация должна быть прописана у вас в кредитном договоре, если там ничего не сказано про повышение процентной ставки, то можете смело отказываться от страховки. Другую можете оформить по своему усмотрению.