Можно ли отозвать академический отпуск?
Здравствуйте Анастасия
Вопрос об отзыве с академического отпуска исключительно в компитенции руководство Вуза
потому, что
обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица согласно
Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося.
Здравствуйте, Анастасия! Возможен. Согласно ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" это Ваше право как обучающегося взять академический отпуск, а не обязанность в него уходить после написания заявления. Просто подайте новое об отзыве ранее поданного заявления. И можете спокойно учиться дальше.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы вправе подать заявление о возобновлении обучения.
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.
Здравствуйте Анастасия!
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет, согласно п.2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912).
Если у вас отпали основания академического отпуска, то вам следует подать заявление об этом в письменном виде в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания периода времени, на который он был предоставлен на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица, согласно п. 7 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912).
Пишите заявление и продолжайте учебу.
Всего вам доброго решить ваш вопрос!
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно возможно.
Вы не обязаны находится в отпуске.
Это Ваше право.
А значит, заявление можно в любой момент отозвать!
Ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"