Что будет, если не явиться в военкомат - опасности и последствия для 19-летнего парня без приписного

Мне 19 лет и я никогда в своей жизни не был в военкомате, у меня даже нет приписного. Если я так и дальше буду продолжать там не появляться, может ли мне это чем нибудь грозить?
Лучший ответ

После 27 лет дадут справку что не служили. В государственные органы будет нельзя 10 лет устроится. По идее все, на работу без этого могут не брать в некоторых местах. Могут завести уголовное дело если докажут что бегали.