LSN Messenger
Астрахань, 04.08.2020, 08:53

Продал квартиру человеку по сертификату молодой семьи, но деньги не пришли - что делать?

Вопрос №17651574 из г. Астрахань
опубликован 04.08.2020, 08:53
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я продал квартиру человеку по сертификату молодая семья, часть денег он брал в ипотеку, часть должна погаситься сертификатом. Деньги которые он брал в ипотеку пришли, а основная часть по сертификату нет, звонили в министерство по делам молодежи сказали, что денег пока нет, ожидаются в 4 квартале. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Алексей. Скажите, в договоре купли-продажи что указано о сроках перечисления денежных средств? А также порядок расторжения договора купли-продажи?

04.08.2020, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В договоре сроки не прописаны.

04.08.2020, 09:31

Если составлялся ипотечный договор, то сроки оплаты должны быть прописаны. Поскольку квартира в ипотеке у банка, расторгнуть договор купли-продажи Вы не сможете. С покупателя возможно взыскать только деньги, для чего необходимо подать исковое заявление в суд.

04.08.2020, 09:37

Скиньте мне договор купли-продажи на электронную почту: miss.kurginian@yandex.ru

04.08.2020, 10:23