Управляющая компания требует плату за неосуществленное содержание общего имущества - как оспорить иск?

• г. Владимир

Управляющая компания предъявила собственнику нежилого помещения иск о взыскании платы за содержание и обслуживание общего имущества многоквартирного дома за 2017-2018 годы.

По факту никаких работ по содержанию и обслуживанию общего имущества управляющая компания не осуществляла.

Как оспорить иск?

Можно ли запросить договоры на содержание и обслуживание общего имущества между управляющей компанией и подрядными организациями? А также акты о выполнении этих работ? Или это не поможет оспорить иск?

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запросить можете, но это не поможет, платить обязаны за тех обслуживание, это коммун услуга.