Как сохранить автомобиль при долгах по алиментам и обеспечить детям возможность посещать школу и сад?
Что можно сделать чтоб не забрали машину пристова за долг по алиментам. Я живу в сельской местности, ребенок ходит в сад за 3 км от дома и автобусы туда не ходят, второй ребенок учится за 15 км от дома и в школувозим на этом автомобиле.
Согласно ст.446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество. В других случаях, обратить взыскание на транспортное средство по долгам возможно.
Вот и говорите приставам что вам машина просто жизненно необходима.
У вас единственный вариант переоформить собственника машины (продать и перерегистрировать) но это возможно только в том случае если ещё на машину не наложен запрет на совершение регистрационных действий.