Скажите пожалуйста. Сын устраивается в полицию. Могут ли отказать если у отчима есть судимость. Он его усыновлял.

Вопрос №17652462 из г. Саратов
опубликован 04.08.2020, 12:33

Скажите пожалуйста. Сын устраивается в полицию. Могут ли отказать если у отчима есть судимость. Он его усыновлял.

Лучший ответ
Рекомендуется

Т. е. отчим является его официальным отцом?

04.08.2020, 12:43

Нет он не является официальным отцом.

04.08.2020, 12:52

Татьяна, если сын усыновлен отчимом, он является отцом в силу закона, при таком положении прохождение службы в органах МВД маловероятно.

04.08.2020, 12:56

Тогда он поступит на службу без особых проблем. Удачи Вам.

04.08.2020, 14:18

Сын не усыновлен отчимом.

04.08.2020, 13:07

Судимость не прептяствие к поступлению на службу.

04.08.2020, 13:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уж определитесь судим или не судим? Прочтите свои вопросы, если судим и усыновил, не примут на службу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.08.2020, 13:10

То, усыновлен, то не усыновлен... Определитесь с ситуацией!

Если не был усыновлен, то нет оснований для отказа в прохождении службы в МВД.

04.08.2020, 13:15