Ребенок после 9 класса не куда не смог поступил обратно в школу не берут имеют ли право школа не брать обратно.
Здравствуйте. Нет, не имеют, обязаны взять.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
В соответствии с ч. 5 ст. 66 закона «Об образовании» гласит, что обязательность получения среднего общего образования (11 классов) сохраняется только до тех пор, пока ученику не исполнится 18 лет. Вам нужно подать документы в школу о зачисление в 10 класс, и от школы получить письменный отказ (в связи с чем они отказывают). И там уже нужно смотреть на каком основании они откажут.