Что нужно делать, какие документы и куда обращаться? Квартира приватизирована, живу с двумя детьми.

• г. Москва

Что нужно делать, какие документы и куда обращаться? Квартира приватезирована, живу с двумя детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваш муж умер после приватизации, то вы, продолжая проживать в квартире с детьми, считаетесь фактически принявшей наследство и поэтому можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве на вас и ваших детей. Если он оикажется, то это можено сделать в суде, те. устнановитьь факт принятия наслества. Если же муж умер до привтаизации, то вы сразу стали собственниками, т.к не было наследственной массы (квартира была муниципальная, а не в собственности).