И что будет с квартирой, если я не смогу заплатить этот процент?
По наследству я (отец), получаю имущество (квартиру) в которой я прошивал с умершим (мой сын). Какой процент я должен выплатить? Моя заработная плата составляет 5000 рублей. И что будет с квартирой, если я не смогу заплатить этот процент?
Лучший ответ
От уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства Вы должны быть освобождены, если Вы проживали совместно с наследодателем на день его смерти и продолжаете проживать там же после его смерти.
Необходимо будет уплатить госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Ее размер для физических лиц - 500 руб.