Исполнительный сбор начисляется на всю сумму? Или на ту которую взыскали?

Вопрос №17653423 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2020, 16:23
Исполнительный сбор начисляется на всю сумму? Или на ту которую взыскали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер исполнительского сбора зависит от вида требования и должника (ч. 3 ст. 112 Закона об исполнительном производстве):

1) по имущественному требованию - 7% от взыскиваемой суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не меньше 1 000 руб. с гражданина или предпринимателя и 10 000 руб. с организации.

2) по неимущественному требованию гражданин и предприниматель платят 5 000 руб., а организация - 50 000 руб.

04.08.2020, 16:28

Исполнительный сбор начисляется на ту сумму, которую вы не погасили в период представленный законом для погашения задолженности в добровольном порядке, после возбуждения и/п.

Исполнительный сбор можно снизить в судебном порядке.

04.08.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если взыскатель отзовёт исполнительный лист, исполнительный сбор не взыскивается?

04.08.2020, 18:06

Взыскивается в полном объеме.

04.08.2020, 18:07

Исполнительный сбор взыскивает в любом случае.

04.08.2020, 18:19