Можно ли перевестись из метрополиса в пятёрочка или магнит.
Здравствуйте! Согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен с его согласия или по его просьбе в порядке перевода к другому работодателю.
Для этого необходимы письмо-просьба/ходатайство администрации нового места работы, приглашающей на работу, согласие или заявление работника и согласие администрации прежнего места работы.
При прекращении трудового договора в порядке перевода к другому работодателю у нового работодателя возникает обязанность принять на работу приглашенного работника в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ). Такому работнику не устанавливается испытание при приеме на работу (ч. 4 ст. 70 ТК РФ).
Добрый день, перевод возможен в рамках одной организации, в данном случае только если заново примут на работу.