Наказание за осуществление планов без открытия ИП в сфере продажи сладкой ваты и его последствия
Планируемым поставить точку сладкой ваты на рынке не открывая ИП, Какое наказание за это может быть? Чем это вообще грозит?
Спасибо.
Добрый вечер!
За незаконное предпринимательство Вам грозит штраф до 2500 руб по ст.14.1 КоАП РФ. Если на трогуете на сумму боле 1.5 млн руб. возможна уголовная ответственность.
С уважением, К.В.Истратов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Макс, а в чем проблема зарегистрироваться в качестве ИП и работать спокойно. А наказание предусмотрено административным и уголовным кодексом, в зависимости о тяжести содеянного.
Регистрировать ИП ради 3 месяцев работы особого желания нет...