Отец стал жертвой мошенников при покупке собаки через Ватсап - как вернуть потерянные деньги?

Отец хотел купить собаку. О покупке договаривался в Ватсапе. Деньги переводил на карточку. Обманули. Как вернуть деньги? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Подайте исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

А так же заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо за дельный совет!

Необходимо написать письменную претензию продавцу, а затем обратиться в суд с исковым заявлением.

А могут потребоваться доказательства факта перевода денег, или какие другие?

Да, конечно, нужно будет доказывать, что переводили деньги.