Законно ли участковый наложил арест на всю квартиру а не только на его лицевой счет?
Марина, не понятно о каком аресте идет речь? Участковый ничего не может налагать. Это только в компетенции суда или судебных приставов. Вы можете сдавать свою комнату без чьего либо согласия.
Участковый не вправе накладывать аресты, это не его полномочия. Сдавать Вы вправе. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с требованием о его выселении, так как он нарушает правила проживания, нарушает Ваши жилищные права. Обратитесь очно к адвокату
Мне сказали в паспортном столе, что ограничения-запрет для сделок наложил участковый по заявлению соседа.Участковый сегодня сказал, что не он но о запрете ему известно т.к. сосед написал заявление и его не принять к рассмотрению не могли, поэтому и установили запрет.я спросила почему на всю квартиру а не на его лицевой счет, мне ответили что запрет только на кв-ру накладывают, но законно ли это?