Препятствия при наследовании гаражного автомобиля - как преодолеть отказ отца покойного мужа в предоставлении доступа к машине?
На моего гражданского мужа зарегистрировала машина ВАЗ-2108, он её разобрал и отдал на покраску, а после того, как забрал её из покраски мы с мужем и нашей дочкой попали в аварию, муж погиб. Его отец собрал нашу машину и собирается её продать. Я подала на наследство от лица моей дочки на право наследия машины. После того как его отец получил извещение от нотариуса, он собирается разобрать машину. Я собираюсь провести оценку машины, но как мне поступать если отец мужа не даст доступа к машине (не откроет или увезет её куда-нибудь)?
Лучший ответ
Обратитесь к оценщикам и попросите произвести оценку автомобиля на основании имеющихся документов без внешнего осмотра.Такую оценку делают.И в случае когда вам препятствуют к доступу к предмету наследования суды принимают подобную оценку.
Спасибо за ответ!