Возобновление исполнительного производства после трех лет - нужно ли заявлять ходатайство об исковой давности?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста: Если у приставов по судебному приказу прошёл трёх летней срок, больше судебных приказов не было, а окончено производство было только не так давно, и вновь после 6 месяцев возобновили исполнительное производство. Как быть: Заявлять Ходотайство об сроком исковой давности в областном суде или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Изучайте все материалы дела. Само по себе, в исполнительном производстве - может быть только одно судебное решение, которое может, при соблюдении определенных процедур, исполняться несколько десятков лет.

Судебный приказ уже прошло три года с него, но у приставов оно валялось, теперь возобновили новое уже исполнительное производство. Как его отменить?

Повторюсь - изучайте материалы дела, ищите основания, по которым решение о возобновлении в Вашем случае будет незаконным.