Передвижение на автомобиле, купленном в РФ, по территории Узбекистана с генеральной доверенностью - возможно ли это для граждан РУз?
Здравствуйте! Для этого Вам придётся произвести полную таможенную очистку (в народе "растаможка"), так как временный ввоз автомобилей гражданами Республики Узбекистан не допускается, согласно статье 62-ой Таможенного Кодекса Республики Узбекистан.
Статья 62.Помещению под таможенный режим временного ввоза не подлежат следующие товары:
автотранспортные средства, ввозимые юридическими и физическими лицами Республики Узбекистан, за исключением осуществления международных грузовых перевозок, а также случаев, установленных законодательством и международными договорами Республики Узбекистан.