Красноярск, 05.08.2020, 03:22

Гражданин Таджикистана с двойным гражданством РФ может использовать таджикские права в России на своем автомобиле

Вопрос №17654842 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2020, 03:22
Я гражданин Таджикистана получил двойной гражданство РФ. У меня есть личный автомобиль я могу ездить на Таджикский права на территории РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если только для личных целей.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

05.08.2020, 04:19

Как я могу письменно виде получить такой закон.

05.08.2020, 07:55

Например, перейдя по этой ссылке в инете: www.consultant.ru

05.08.2020, 15:39