МУП Водоканал готов закрыть водопроводную колонку, но как сохранить ее и получить воду в дом? Опыт жительницы частного дома в Сибири
Если проводить воду в дом, то это не бесплатно делается По вашей территории проведение воды только за ваш счет Это недешевое удовольствие
Согласно ст 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ ваши местные власти должны организовать снабжение вас водой Требуйте от местных властей сохранение колонки.
Хотелось бы все же уточнить, это вообще законно, полностью убрать все колонки в поселке, как быть людям, если происходят аварии и ик нашей колонке съезжаются люди со всего поселка.
Пусть местные власти подвозят Вам воду. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» Статья 7. Общие правила осуществления горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения 9. В случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.