Незаконное лишение водительского удостоверения в Тюмени - как доказать свою невиновность в условиях лечения
Никакого ходатайства о восстановлении срока обжалования не нужно, обжалуйте сразу в кассационный суд общей юрисдикции вступившее в законную силу постановление мирового судьи!
Сергей, добрый день. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается вместе с самой жалобой. То есть вам нужно составить жалобу на постановление суда приложить к нему все подтверждающие вашу позицию документы и ходатайство о восстановлении срока на обжалование.
Нахождение физического лица на лечении в другом городе как правило рассматривается судами как уважительная причина пропуска сроков. Но обращаться с жалобой лучше в максимально короткий срок после возвращения с лечения.
Борсаков С.А.!
А можете дать образец обращения в кассационный суд, пожалуйста?