Не получится ли так, что построенный дом, отсудят наследники бывшего владельца?

Eсли в течении 6 месяцев наследники не вступили в права наследования НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫМ частным домом, имеют ли они право на восстановление прав наследства позднее. Дом пришел в негодность и перешел в категорию ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, которые выдаются администрацией района под строительство нуждающимся семьям. С момента смерти владельца домовладения прошло 5 лет. Наследницы проживают в этом же поселке. Нам предлагают этот участок под строительство. Не получится ли так, что построенный дом, отсудят наследники бывшего владельца?
Лучший ответ

Имеют даже если будет хоть часть фундамента они смогут восстановить свои права на него а соответственно и на землю.