Как получить детское пособие, когда отец первого ребенка оплачивает алименты добровольно?
У меня двое детей от разных отцов. Мой доход составляет 26000 руб. Первый папа оплачивает алименты добровольно (заранее оговоренную сумму), со второго взыскиваются через судебных приставов. В отделе соц. защиты у меня документы на детское пособие не принимают, т.к. не хватает справки о перечисленных алиментах на первого ребенка. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Нужно написать задекларировать доход от алиментов заявлением.
Из личной практики, направляла такое заявление и соц. защита одобрила получение дет. пособий.
Благодарю за грамотную консультацию!