Полагается ли дополнительная жилплощадь на ребенка-инвалида, диагноз сахарный диабет 1-й тип.
Здравствуйте Александр!
Сахарный диабет не является основанием для предоставления дополнительной жилплощади, к сожалению.
Не дополнительная жилплощадь, а отдельная комната.
Здравствуйте, для этого необходимо смотреть Вашу программу реабилитации, в программе реабилитации инвалида указаны рекомендации, в том числе и по жилплощади.
Вообще, если заболевание протекает тяжело, необходимо использовать инвалидную коляску, какие-либо процедуры, то можно попробовать улучшить жилищные условия. Но администрация, с очень высокой долей вероятности откажет, только в судебном порядке.