Как подать в суд на моральную компенсацию после отключения коммунальных услуг во время пандемии?

• г. Омск

Есть Постановление Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года о том, что нельзя отключать коммунальные услуги в связи с пандемией. У нас отключили газ. Можно ли подать в суд на моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Да всё верно, в связи с пандемией, по окончании отопительного сезона и до 01.01.2021 г. отключать газ и другие коммунальные услуги нельзя. Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд на Газпром, и требовать подключение к сети газоснабжения.

Единственное что может сделать Газпром --это подать на Вас в суд за долг.