Мой сын находится в армии. И срочно нужно забрать диплом. Но мастер в отпуске. Что нужно делать? Как забрать диплом?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Без доверенности вам диплом не отдадут.

Как получить доверенность, если человек в армии?

Здравствуйте, попросите Вашего сына подготовит доверенность на бумажном носителе (ее форму может найти в интернете), а затем обратится к командиру воинской части с просьбой заверить последнюю.

В соответствии со ст. 185.1. (п. 2 ч. 2) Гражданского кодекса

к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

При отсутствии нотариальных контор необходимо установленным порядком обратиться к командованию воинской части. При наличии нотариальных контор подать рапорт о возможности обратиться к нотариусу.