LSN Messenger
Красноярск, 05.08.2020, 13:15

Сложная ситуация - кредит, развод и доля в квартире

Вопрос №17656479 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2020, 13:15
У меня очень сложная ситуация. В период бракоразводного процесса бывшему мужу перевела на карту 150000 р, у нас была устная договоренность о том, что он перепишет свою долю в квартире на меня (квартира оформлена в равных долях по 1/4 на меня, бывшего мужа и двоих малолетних детей). Но долю он не оформил т.к. из-за долгов у него запрет на регистрационные действия на его доле и машине, которая куплена в браке. Могу ли я через суд либо вернуть выше указанную сумму, либо учитывая эту сумму и половину машины отсудить долю в квартире? Расписка после переезда пропала, но платежи были через Сбербанк Онлайн, могу взять справку из банка, перевод был на карту бывшего мужа. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ситуация непростая.

Всю сумму может быть и не получится вернуть.

Какое было назначение у платежа?

05.08.2020, 13:16

Наверное ему легче полмашины отдать, но можете и вернуть, но судебный порядок.

05.08.2020, 13:24

Сообщения получателя не было.

05.08.2020, 13:18

Не получателя, а отправителя.

05.08.2020, 13:24

Я сообщение не писала, просто перевела деньги и все.

05.08.2020, 13:26

Ответил вам в личные сообщения.

05.08.2020, 13:26

Взыскать можете, как неосновательное обогащение.

05.08.2020, 13:40