Отказ в учете стажа северной работы с 1975 года - имеют ли пенсионные фонды право на такое решение?
Нужна справка о северном стаже, в пенсионом фонде не учитывают годы работы с 1975 года и обясняют это тем что нет указания местности. На печати написано: Минестерсво транспортного строительства СССР, Трест Бамстроймеханизация Мехколона №149 и печить что местность приравнена к районам крайнего севера. Имеют ли право не учитывать этот стаж.
Можете потребовать письменный отказ и обратиться в суд на основании штампика (это не печать). Но .... здесь 50/50, если не меньше.
Также поисковая система Яндекс выдает: Мехколонна № 148, 149 треста «Бамстроймеханизация» 628461Ханты — Мансийский АО, 1-й микрорайон, д.43
Тоже вариант.