Нужна консультация по поводу мко, звонят угрожают не реальный долг вешают что делать. Записи разговоров есть.

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, необходимо больше подробностей.

Брали ли вы этот заем, когда брали, на какой срок, какую сумму и т.д.

Здравствуйте) Пишите жалобу на коллекторов в службу судебных приставов, надзор за ними осуществляют они.

Уважаемая Елена! Рекомендую иметь в виду, что по договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru