Как действовать, если полицейские не дают протокол о нарушении масочного режима и передают дело в суд?

• г. Иваново

Составили протокол за отсутствие маски на рынке, сотрудники полиции не представились, копию протокола и вообще никаких бумаг на руки не дали, сказали размер штрафа установит суд. Что можно предпринять? Как вести себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То, что сотрудники не представились - это дисциплинарный проступок и не имеет отношение к Вашему нарушению. Непредоставление копии административного протокола - более серьезное нарушение, однако не освобождает Вас от ответственности. Если Вы признаете свою вину, то в суде лучше всего ссылаться на смягчающие обстоятельства, например раскаяние.