LSN Messenger
Краснодар, 05.08.2020, 20:40

При обыске нашли 1 патронов гладкоствольного ружья какая это будет ответственность.

Вопрос №17658021 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2020, 20:40
При обыске нашли 1 патронов гладкоствольного ружья какая это будет ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваших действиях нету состава преступления и вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст 222 УК РФ.

05.08.2020, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Геннадий. Рекомендую обратиться к адвокату и не затягивать с этим.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

05.08.2020, 20:47

Один патрон от охотничьего ружья.

05.08.2020, 20:55

Я вам уже ответил, в ваших действиях нету состава преступления.

05.08.2020, 20:58